Перейти к основному содержанию

Мигранта-таксиста из Петербурга заподозрили в изнасиловании землячки

Во Всеволожском районе Ленобласти произошло сексуальное преступление.

В среду, 4 ноября, стало известно, что накануне ночью на Октябрьской набережной в Петербурге полицейские задержали 23-летнего уроженца Узбекистана по подозрению в изнасиловании 26-летней землячки.

По данным «Форпоста», девушка познакомилась с молодым человеком в конце октября. В один из дней он приехал к ней на работу, сначала они разговаривали в машине, а после мужчина предложил довезти её до дома, и та согласилась. Однако по дороге мигрант заехал в лес у Новодевяткино, там приезжий набросился на пассажирку, а затем изнасиловал. После этого жертва осталась одна на дороге, без документов и телефона.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по 132 статье УКР Ф (насильственные действия сексуального характера). Подозреваемый задержан на двое суток. Известно, что у него есть регистрация в Петербурге и он работает водителем такси.

Напомним, в середине октября в Северной столице 60-летний крымчанин попытался принудить к сексу школьницу. Однако несовершеннолетняя смогла вырваться из рук злоумышленника, а после рассказала всё отцу, который сразу обратился в полицию.