Перейти к основному содержанию

Путин отметил День народного единства экскурсией в новом музее

Путин и юнармейцы
© kremlin.ru

Глава государства послушал бой обновлённых курантов на Спасской башне в Москве.

В среду, 4 ноября, президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади по случаю Дня народного единства. Об этом говорится на сайте Кремля.

Вместе с лидером страны в этой церемонии поучаствовали представители молодёжи из военно-патриотического центра «Вымпел» и Поискового движения России. После этого он вместе с юнармейцами послушал колокольный звон курантов обновлённой Спасской башни. Дооснащение звонницы велось с 2017 года. В октябре куранты остановили для финальной установки и настройки новых колоколов. Теперь они исполняют Гимн России и «Славься».

Путин в новом музее
© kremlin.ru

Затем Путин посетил новый Музей археологии Чудова монастыря, экспозицию которого расположили под землёй, на месте демонтированного административного 14-го корпуса Кремля. Музейное пространство создавали последние несколько лет на базе обнаруженных остатков фундамента храма Чуда Михаила Архангела на территории центральной крепости.

Напомним, в Петербурге по случаю праздника решили подсветить в цвета триколора Дворцовый мост. Освещение включат в пять часов вечера.