Перейти к основному содержанию

Московским старшеклассникам продлили «удалёнку» на две недели

Столичные власти продолжают сдерживать распространение коронавируса.

В четверг, 5 ноября, стало известно, что московским школьникам на две недели, до 22 ноября, продлят удалённый формат обучения. Это связано с тяжёлой эпидемиологической ситуацией, сказано в личном блоге мэра Москвы Сергея Собянина.

«Уже три недели учащиеся 6–11-х классов находятся на дистанционном режиме обучения. За это время доля заразившихся ковидом среди старшеклассников уменьшилась почти вдвое. Это значит, что они сами меньше болеют и меньше заражают своих близких», — сказано в сообщении градоначальника.

Собянин подчеркнул, что дистанционное обучение старшеклассников — мера настолько же действенная, как соблюдение масочного режима и перевод 30% офисных сотрудников на «удалёнку».

Мэр подчеркнул, что понимает желание детей вернуться в классы, и пообещал не допустить ухудшения уровня образования из-за сложившейся ситуации.

Напомним, Москва — лидер по заболеваемости коронавирусом среди российских регионов. Из-за этого столица первой принимает некоторые ограничительные меры. Так было со школьниками, которых власти раньше времени отправили на осенние каникулы, а затем перевели часть учеников на дистанционное обучение.