Перейти к основному содержанию

Полиция задержала подозреваемого в нападении на приятелей-панков в центре Петербурга

полиция
© Форпост Северо-Запад

Правоохранители города на Неве поймали молодого злоумышленника.

В четверг, 5 ноября, стало известно, что сотрудники Центра «Э» установили личности всех участников конфликта на Лиговском проспекте в Северной столице, видеозапись которого попала в интернет. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Правоохранители задержали по подозрению в нападении на молодых людей 17-летнего Даниила, уроженца Кемерово. Он нигде не учится и не работает, а проживает в деревне Старая (Всеволожский район Ленобласти).

Missing материал.Missing материал.

При обыске силовики изъяли у него пистолет «Пионер», из которого, предположительно, был сделан выстрел в лицо любителю панк-музыки, от чего у того загорелась маска и якобы выпали зубы.

Пострадавшим оказался 20-летний житель Нальчика, проживающий в общежитии. Вечером 30 октября он гулял вместе с 17-летним другом. Оба учатся в местных вузах.

Напомним, на днях в Сети появилось видео, на котором у станции метро «Лиговский проспект» в Петербурге к двум парням подошёл агрессивно настроенный юноша и выстрелил в одного из ракетницы. Подростку не понравилось, как приятели выглядели. Позже по факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство).