«Зенит» сыграл вничью с «Лацио»

Сине-бело-голубые не смогли довести игру до победы.

В среду, 4 ноября, «Зенит» на домашней арене сыграл вничью с итальянским «Лацио». Матч в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов закончился со счётом 1:1.

Первый гол на 32-й минуте игры оформил полузащитник хозяев поля Александр Ерохин. Однако форвард соперников Фелипе Кайседо на 82-й минуте смог забить мяч в ворота сине-бело-голубых.

Таким образом, «Зенит» набрал первое очко в группе и по-прежнему занимает последнее место. У «Лацио» — пять очков.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер петербургского клуба Сергей Семак заявил, что на протяжении большей части времени команда вела, но концовка игры не удалась.

«В первом тайме поначалу больше мы контролировали мяч. После забитого мяча "Лацио" стал играть агрессивнее, сложнее было выходить из обороны. Поэтому территориальное преимущество было у игроков соперника. Игра была в обе стороны», —пояснил наставник.

По его словам, у сине-бело-голубых ещё есть шансы выйти из группы в плей-офф, но они небольшие.

Следующий матч «Зенит» проведёт 8 ноября в Петербурге против «Краснодара» в рамках чемпионата России.

Напомним, перед началом игры с «Лацио» фанаты сине-бело-голубых поприветствовали команду. На своём секторе они развернули огромный баннер в стиле комикса.