Перейти к основному содержанию

Повторные тесты трёх футболистов сборной России не выявили COVID-19

В национальной команде нет заболевших коронавирусом.

В четверг, 12 ноября, стало известно, что повторные тестирования на COVID-19, проведённые трём игрокам сборной России по футболу Антону Заболотному («Сочи»), Александру Ерохину («Зенит») и Даниилу Лесовому («Динамо»), показали отрицательный результат. Об этом сообщила пресс-служба команды в Telegram-канале.

Анализы спортсменов проверили в лаборатории федерального Медико-биологического агентства. Сейчас медицинский штаб сборной обсуждает с представителями УЕФА возможность заявить данных спортсменов на ближайшие матчи.

«Ни у одного из футболистов нет никаких симптомов, и множество тестов до и после теста, взятого определённой УЕФА лабораторией, также являются отрицательными», — уточнили в команде.

Кроме того, один из этих игроков уже переболел коронавирусом и имеет высокий титр антител.

Напомним, на днях стало известно, что Заболотный, Ерохин и Лесовой получили сомнительный результат теста на COVID-19. Таким образом, сложилась ситуация, что футболисты могут не принять участие в ближайших играх сборной. Команда должна провести товарищеский матч с Молдавией, а после встретится с Турцией и Сербией в рамках группового этапа Лиги наций.