Перейти к основному содержанию

В Ленобласти полицейские объявили в розыск поджигателя дома, ранившего оперативника

В Лодейнопольском районе 47-го региона злоумышленник сбежал от правоохранителей.

Утром в четверг, 12 ноября, в посёлке Доможирово поджигатель дома ранил полицейского. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Накануне местные сотрудники уголовного розыска устроили засаду на злоумышленника, который 1 ноября поджёг УАЗ в деревне Александровщина. По информации правоохранителей, недоброжелатель хотел уничтожить жилище владельца машины.

Когда они увидели, как мужчина обливает горючей смесью жилое здание, собираясь его поджечь, план стражей порядка изменился. В доме в это время находились люди.

Увидев полицейских, злоумышленник дважды выстрелил из травматического пистолета в их сторону, ранив одного из оперативников. После этого он скрылся. Беглеца объявили в розыск.

«С учётом заболоченности местности в районе поисков, по обращению руководства Главка Правительством Ленинградской области предоставлены несколько вездеходов, а также планируется, если позволит погода, поднять в воздух вертолёт», — рассказали в МВД.

Также правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний житель Бокситогорска Сергей Кравченко. Он имеет судимость за самоуправство.

Напомним, на прошлой неделе в Отрадном сотрудники ДПС устроили погоню за водителем-нарушителем на Mercedes. После того, как они его настигли, выяснилось, что автомобилист был в пьяном виде, а машина ему не принадлежала.