Перейти к основному содержанию

В Ленобласти назначили новых глав двух комитетов

правительство ленобласти
© Форпост Северо-Запад

В администрации 47-го региона произошла рокировка в кадрах.

В пятницу, 13 ноября, стало известно, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поменял местами двух глав комитетов.

За физическую культуру и спорт будет отвечать Дмитрий Иванов, до этого возглавлявший комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира. Теперь данным ведомством начнёт руководить Геннадий Колготин, который ранее занимался спортивными вопросами.

К новым обязанностям чиновники приступят с 16 ноября.

Отметим, Дмитрий Иванов работает в правительстве Ленобласти с мая 2013 года. За это время он успел потрудиться заместителем, а после управляющим делами местной администрации и директором ЛОГУП «Недвижимость».

Геннадий Колготин стал чиновником с марта 2013 года. Он возглавлял комитет по физической культуре, спорту и туризму, а с февраля 2014 года начал отвечать только за спортивные вопросы в области.

Напомним, в конце октября Дрозденко утвердил обновлённую структуру органов исполнительной власти Ленобласти. Так, в прямом его подчинении оказались три вице-губернатора, семь заместителей председателя правительства и комитет контрольно-надзорной деятельности.