Перейти к основному содержанию

В Петербурге открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов

В Красносельском районе города завершили строительство дороги.

В пятницу, 13 ноября, новый участок проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до проспекта Будённого в Петербурге стал полностью доступен для движения. Это позволит разгрузить Петергофское шоссе, сообщили «Форпосту» в Смольном.

На церемонии открытия присутствовал губернатор Александр Беглов. Он отметил, что жители этого района давно ждали продолжения трассы, поэтому власти в ускоренном темпе построили нужный отрезок.

«Сегодня уже смонтированы остановки. Первый троллейбус пройдёт в понедельник, а в субботу и воскресенье он будет работать в тестовом режиме», — заявил градоначальник.

Работы на объекте стартовали в 2019 году и должны были завершиться осенью 2020-го. В конце прошлого года здесь запустили двустороннее рабочее движение по левому направлению строящегося отрезка до проспекта Будённого. Это позволило обеспечить жителей альтернативным выездом из микрорайона.

Протяжённость нового четырёхполосного участка составляет 2,2 километра. Он имеет пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, широкие тротуары и велодорожку.

Напомним, в начале ноября на Лиговском путепроводе переключили движение транспорта на новый участок. Это сделали для дальнейшего демонтажа старого виадука и строительства второй очереди.