Перейти к основному содержанию

Песков прокомментировал инцидент с порванным портретом Путина в Петербурге

Муниципалам Северной столицы предложили сделать свою деятельность более полезной для населения.

В пятницу, 20 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инцидент с порванным портретом Владимира Путина, произошедший в петербургском МО Смольнинское. Об этом сообщил ТАСС.

«Хочется только посоветовать им повесить [портреты] и Путина, и Пушкина, и успокоиться на этом. Столько важных вопросов, которыми надо заниматься, которые, наверное, поважнее будут. Хотелось бы порекомендовать это», - сказал Песков.

Представитель Кремля заметил, что в России нет никаких норм о размещении портрета президента в зданиях различных органов власти. Он отметил, что вряд ли можно позитивно оценить произошедшую в Северной столице ситуацию. Однако добавил, что не считает случившееся поводом для отказа от практики вывешивания фотографий главы государства.

Напомним, 18 ноября депутат муниципального округа Смольнинское Никита Юферев на заседании совета порвал изображение Владимира Путина. Муниципалу не понравилось, что кто-то снял со стены портрет поэта Александра Пушкина, который он предварительно поместил на видное место взамен фотографии президента. Из-за этой ситуации в здание муниципалитета приехал наряд полиции, правоохранители опросили всех присутствующих и уехали.