Перейти к основному содержанию

В Петербурге трое уроженцев Средней Азии вывели из себя водителя автобуса

В Красногвардейском районе города мигранты повредили общественный транспорт.

В пятницу, 20 ноября, стало известно, что в Петербурге полицейские раскрыли хулиганство в отношении 43-летнего водителя пассажирского автобуса. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

Утром 17 ноября мужчина на служебном транспорте подъехал к общественной остановке на пересечении Хасанской улицы и Индустриального проспекта. В этот момент из Hyundai вышел автомобилист и начал вести себя агрессивно. Он размахивал руками, дёргал за ручки водительской двери автобуса, чтобы открыть её.

Мужчина не выдержал такого поведения. В целях самообороны он распылил в сторону хулигана перцовый баллончик. После этого из иномарки показались ещё двое пассажиров, которые сломали у остановки деревянную доску сидения и били её переднюю дверь автобуса.

Злоумышленников задержали в тот же день. Ими оказались трое выходцев из Средней Азии в возрасте от 27 до 29 лет. Один из мигрантов находится в Северной столице без регистрации.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство).

Напомним, в конце лета в Петербурге пассажир трамвая устроил дебош. Он угрожал избить шофёра и пассажиров, а также разбил стекло кабины водители.