Перейти к основному содержанию

В Смольном заявили о способности обеспечить потребность Петербурга в антибиотиках

В городе на Неве готовят к подписанию важные контракты.

В пятницу, 20 ноября, вице-губернатор Петербурга Евгений Елин на специальном совещании в Смольном заявил, что город нашёл поставщиков, которые обеспечат потребность Северной столицы в антибиотиках для лечения коронавируса. Об этом «Форпосту» сообщили в аппарате чиновника.

«Сегодня есть поставщики, которые готовы обеспечить потребность города и поставить лекарственные средства, необходимые при лечении коронавирусной инфекции. Финансирование в размере 203 миллионов рублей поступило во все районные администрации. Сейчас заключаются договоры на закупку необходимых лекарств», - говорится в сообщении городской администрации.

Отметим, власти также обратили внимание на то, что жители не могут дозвониться до больниц и поликлиник, чтобы вызвать врача на дом. Для решения этой трудности власти решили задействовать номер 122, однако пока эта опция находится в проработке.

Напомним, на фоне роста заболеваемости коронавирусом из петербургских аптек начали пропадать антибиотики. Губернатор города в ответ на это сказал, что «если антибиотики не скупать, как гречку, их хватит на всех».