Перейти к основному содержанию

Власти Петербурга сообщили о снижении числа больных коронавирусом в школах

В Северной столице следят за самочувствием педагогов и школьников.

В субботу, 21 ноября, стало известно, что в школах Петербурга немного снизилось число заболевших коронавирусом и простудными заболеваниями. Об этом сообщила вице-губернатор Ирина Потехина на своей странице «Вконтакте».

«Подошла к концу вторая неделя учёбы после каникул. Каждый день анализируем с коллегами информацию об обстановке в школах. Самое большое внимание, конечно, к здоровью - и ребят, и их педагогов. Прошедшая неделя - впервые после начала учебного года - показала небольшое снижение заболевших в школах как среди детей, так и среди взрослых», - отметила Потехина.

Вице-губернатор также поблагодарила всех школьных учителей, которым приходится работать в непростых условиях пандемии. В детских садах наблюдалась обратная тенденция — в Северной столице закрылись 15 групп в 10 заведениях для дошкольников.

Отметим, в начале этой недели сообщалось, что в Северной столице на дистанционном обучении из-за карантина в связи с коронавирусом и ОРВИ остались 64 класса в 27 школах.

Напомним, в середине ноября стало известно, что в Петербурге родители учеников младших классов не получат компенсацию стоимости бесплатного питания в случае перехода ребёнка на дистанционку. В городском комитете по образованию уточнили, что компенсации в виде выдачи сухпайков также не предусмотрено.