Перейти к основному содержанию

Петербургские улицы украсят к Новому году постерами с детскими рисунками

Жителям Северной столицы представят работы юных художников.

Как стало известно 24 ноября, постеры с детскими рисунками установят на улицах Петербурга к Новому году. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по градостроительству и архитектуре (КГА).

Почти 50 изображений отобрали с этой целью по итогам конкурса юных художников «Праздничный Петербурга». Лауреатами стали 42 участника, ещё восемь человек получили специальные дипломы жюри.

В общей сложности в номинациях «Живопись» и «Графика» представили 188 рисунков школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений Петербурга, Москвы и Архангельска. Все они размещены в виртуальной галерее Детской школы искусств Красносельского района.

Кроме того, до 20 декабря идёт приём работ на конкурс «Декоративно-прикладное творчество». Те ёлочные украшения, которые пройдут отбор, украсят новогодние ёлки в парадных залах местного союза архитекторов и КГА.

Напомним, в начале ноября в Петербурге началась подготовка к новогодним и рождественским праздникам. На оформление города в этом году Смольный потратит почти 200 миллионов рублей.