Перейти к основному содержанию

В Петербурге заработал Центр управления регионом

В Северной столице появился орган для обработки обращений горожан к местным властям.

В среду, 25 ноября, в Петербурге начал работу Центр управления регионом. Он открылся в Невской ратуше, сообщили «Форпосту» в Смольном.

ЦУР создали в рамках федерального проекта, который реализуется по всей стране по поручению президента России Владимира Путина. В его задачи входит координация мониторинга и обработки обращений от горожан о проблемах в различных сферах. В том числе анализу подлежит контент в соцсетях.

Отправлять сообщения местные жители смогут на сайтах органов власти. Там же им предложат пройти различного рода опросы, поучаствовать в голосованиях и общественных обсуждениях. С ходом рассмотрения обращений граждане получат возможность ознакомиться в личном кабинете на сайте госуслуг.

Центр работает по восьми направлениям: ЖКХ, социальная защита, образование, дороги, транспорт, здравоохранение, энергетика, твёрдые коммунальные отходы. По каждой отрасли уже определены три ключевые проблемы, на которые петербуржцы чаще всего обращают внимание.

Напомним, в середине ноября премьер-министр России Михаил Мишустин анонсировал старт реформы системы госуправления. Её начало намечено на 1 января 2021 года.