Перейти к основному содержанию

В ЗакСе Петербурга пообещали вернуться к проблеме роста взносов на капремонт

счета, квитанция
© Форпост Северо-Запад

В Мариинском дворце продолжат работу над тарифами.

В среду, 25 ноября, спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров на еженедельном брифинге заявил, что, несмотря на принятие бюджета города на 2021 год, парламент ещё вернётся к вопросу повышения взносов на капитальный ремонт.

«Может быть, стоит, и мы будем обращаться и обращать на это внимание, может быть, стоит отказаться от каких-то крупных инфраструктурных проектов для того, чтобы обязательно в это трудное время помочь людям», — сказал он.

Макаров подчеркнул, что депутаты получают много обращений жителей именно из-за планов Смольного увеличить взносы на капремонт. Говоря об этом, он отметил, что властям сейчас необходимо сохранять социальную ответственность перед людьми.

Спикер также прокомментировал принятие городского бюджета на будущий год. По его оценке, составителям проекта казны удалось учесть все основные потребности в крайне сложной ситуации.

Напомним, с 1 января 2021 года взносы в Фонд капитального ремонта в Петербурге вырастут на три рубля за квадратный метр. Тарифы будут колебаться от 11,06 рубля до 12 рублей в зависимости от типа дома.