Перейти к основному содержанию

Прокуратура и Госстройнадзор проверят снос трубы на Архивной улице

В Невском районе города демонтаж конструкции вызвал вопросы у надзорных органов.

В понедельник, 30 ноября, прокуратура заинтересовалась ночным обрушением трубы котельной на Архивной улице в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуроры проанализируют действия должностных лиц, в том числе подрядчика, на предмет соблюдения законодательства при проведении ремонтных работ на объекте. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В Госстройнадзоре «Форпосту» сообщили, что демонтажные работы проводились незаконно. Земельный участок, где обрушилась труба, принадлежит ООО «СЗ Сетл Октябрьская».

«Разрешение на строительство на территории вышеописанного земельного участка отсутствует. Застройщик или его представители в адрес надзорного ведомства уведомление о сносе объекта не направляли», — уточнили в службе.

Госстройнадзор вызвал застройщика для объяснения случившегося и проведения проверки.

«Форпост» запросил комментарий у администрации Невского района.

Напомним, первыми об обвалившейся трубе на Архивной улице в Петербурге сообщили местные жители в соцсетях. Снос конструкции произошёл в ночь на 30 ноября. В результате падения башни её обломки повредили припаркованные машины.