Перейти к основному содержанию

Рособрнадзор не будет сокращать количество предметов для сдачи ЕГЭ

егэ
© Общественное достояние

Пандемия коронавируса не повлияет на экзаменационные традиции РФ.

В понедельник, 30 ноября, представитель Рособрнадзора заявил ТАСС, что ведомство не будет ограничивать число сдаваемых предметов в рамках ЕГЭ в 2021 году.

«В отношении ЕГЭ ограничение по числу сдаваемых предметов не обсуждается. Можно сдавать любое количество предметов по выбору», - сказал сотрудник Рособрнадзора.

Отметим, несколькими днями ранее глава данного ведомства Анзор Музаев говорил журналистам, что число сдаваемых предметов в рамках ОГЭ для девятых классов может быть сокращено с четырёх до трёх. Речи о полной отмене экзаменов для девятиклассников пока не шло.

Известно, что в 2021 году итоговое сочинение для выпускников 11-х классов, которое пишется для допуска к ЕГЭ, проведут не раньше 5 апреля из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Итоговое собеседование для выпускников девятых классов может пройти дистанционно 10 февраля.

Напомним, в 2020 году выпускникам российских школ выдали аттестаты без результатов ЕГЭ. Выпускные экзамены сдавали только те, кто решил продолжить обучение в вузе.