Перейти к основному содержанию

Сотрудника Смольного оставили без удостоверения и травматического пистолета

В Невском районе города помощь незнакомцам оказалась дорогой.

В понедельник, 30 ноября, стало известно, что накануне утром в полицию обратился 40-летний инспектор одного из петербургских комитетов с заявлением о краже. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах.

По словам мужчины, около часа ночи он возвращался из гостей, его подвёз знакомый. У дверей парадной дома по Ивановской улице горожанина окликнули. Петербуржец подошёл к Kia, возле которой стоял незнакомец. В машине находился ещё один человек, он обратился к сотруднику комитета на иностранном языке, а потом на ломаном русском пытался узнать, где находится ближайший магазин. Заявитель указал им путь, а в ответ его обняли в благодарность.

Уже дома петербуржец понял, что у него пропали служебное удостоверение, травматический пистолет и мобильный телефон. На оружие у местного жителя есть разрешение.

Напомним, на прошлой неделе под Петербургом из дома бизнесмена пропали валюта и ювелирные изделия. Как оказалось, общая стоимость украденных украшений составила порядка девяти миллионов рублей.