Перейти к основному содержанию

Взрыв во Всеволожске мог произойти из-за монтажа потолков

Во Всеволожском районе Ленобласти разбираются с последствиями ЧП.

В воскресенье, 29 ноября, СК по Ленинградской области начал проверку по факту взрыва, который прогремел в жилом доме на улице Добровольского во Всеволожске.

«Для организации работы осуществлён выезд следственно-оперативной группы под руководством первого заместителя руководителя СУ СК России по Ленинградской области в составе и.о. руководителя следственного отдела по городу Всеволожск, следователей и следователей-криминалистов, сотрудников полиции», - отметили в следственном управлении.

По информации «Форпоста», причиной взрыва могло стать оборудование, которое использовали по время работ по монтажу потолков. Пострадавших и погибших нет.

Отметим, в настоящее время на месте развёрнут оперативный штаб, которому необходимо распределить на ночь 40 человек, живущих в доме. Кроме того, две семьи лишились квартир.

Напомним, взрыв на улице Добровольского во Всеволожске прогремел сегодня вечером, ударной волной выбило балкон жилого дома. Каменные и стеклянные осколки балконных окон выбросило во двор, они повредили припаркованные автомобили.