Перейти к основному содержанию

Пожилая петербурженка взяла кредит под залог квартиры после общения с мошенниками

В Приморском районе города местная жительница лишилась крупной суммы денег.

В среду, 2 декабря, стало известно, что в последний день осени 69-летняя петербурженка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По словам женщины, месяц назад ей на мобильный телефон позвонил незнакомец. Он представился сотрудником банка и предупредил, что с карты клиентки хотят списать деньги. Для того, чтобы сохранить средства, нужно перевести их на безопасный счёт.

Тогда пенсионерка ничего не стала делать. Однако подобные звонки не прекращались и петербурженка доверилась неизвестным. Она оформила займ под свою квартиру и несколько раз совершила перевод денег на указанные счета. В итоге горожанка лишилась 3,5 миллиона рублей.

Спустя время жительница Северной столицы поняла, что попалась на уловку мошенников и обратилась в правоохранительные органы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в ноябре петербургская полиция задержала двоих мужчин по подозрению в обмане пенсионеров. Мошенники по телефону представлялись родственниками пожилых людей и просили у них деньги в долг.