Перейти к основному содержанию

В Петербурге временно закрыли клубы «Космонавт» и «А2»

В Северной столице площадки для танцев не прошли проверку Роспотребнадзором.

В четверг, 3 ноября, стало известно, что в Петербурге закрыли два клуба — «Космонавт» на Бронницкой улице и «А2» на проспекте Медиков. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по культуре.

На минувших выходных специалисты Роспотребнадзора проверили данные площадки и выявили ряд нарушений противоэпидемиологических требований. Представители надзорного органа составили протоколы о временном запрете деятельности. Таким образом, заведения не могут проводить какие-либо мероприятия до решения суда.

На днях, 4 и 5 декабря, там должны были пройти три концерта, но их не согласовали. Так, в «Космонавте» отменилось выступление групп «Крематорий» и «Ундервуд», а в «А2» — «Мельницы».

Напомним, накануне глава петербургского комитета по культуре Константин Сухенко получил выговор за то, что ведомство плохо координирует деятельность местных развлекательных учреждений в период пандемии. Поводом для наказания стали прошедшие в Ледовом дворце концерты рэпера Басты, где не соблюдались антикоронавирусные правила.