Перейти к основному содержанию

В Петербурге и Усть-Ижоре за выходные отравились младенец и школьница

В Красногвардейском и Колпинском районах города госпитализировали детей.

В понедельник, 7 декабря, стало известно, что на минувших выходных в Петербурге и посёлке Усть-Ижора отравились несовершеннолетние. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах.

Так, вечером 5 декабря бригада скорой помощи приезжала в одну из квартир по проспекту Наставников. Оттуда в состоянии средней степени тяжести госпитализировали четырёхмесячного мальчика. По словам 30-летней матери ребёнка, после кормления она заметила, что сын побледнел и перестал дышать.

На следующий день молодых родителей задержали и доставили в отделение полиции. Там в отношении них составили административные протоколы по 20.1 статье КоАП РФ (мелкое хулиганство). У пары изъяли детские бутылочки, пакет со смесью для кормления и два патрона разного калибра, предметы направили на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Помимо данного инцидента в минувшие выходные произошло ещё одно ЧП с ребёнком. Ближе к полуночи 5 декабря медики приезжали в посёлок Усть-Ижора. Оттуда в больницу в тяжёлом состоянии увезли семиклассницу, у неё диагностировали острое отравление.

Оказалось, что в этот день 13-летняя девочка побывала на дне рождения у одноклассницы. Со словам её подруги, там девочка выпила пол-литра водки.

Школьница воспитывается в многодетной, неполной семье, на учёте в отделе по делам несовершеннолетних не состоит.

Напомним, накануне в Ломоносове нашли тело десятиклассника со связанными руками. Юноша умер в своей комнате.