Перейти к основному содержанию

В Сертолово рецидивист на Cadillac выстрелил в водителя Audi

полиция
© Форпост Северо-Запад

Во Всеволожском районе Ленобласти ссора автомобилистов с применением оружия потянула на уголовное дело.

В среду, 9 декабря, стало известно, что накануне вечером у дома в садоводстве Сарженка задержали 47-летнего водителя Cadillac, который в ходе дорожного конфликта в Сертолово выстрелил в оппонента. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошёл 6 декабря у магазина по Заречной улице. Мужчина вышел из торговый точки, предположительно, в пьяном виде. Он сел за руль Cadillac, машина начала двигаться задним ходом и врезалась в рядом припаркованный Audi Q7. Из иномарки вышел недовольный шофёр.

Между автомобилистами завязалась ссора. В ходе выяснения отношений 47-летний мужчина выстрелил из травматического пистолета в сторону 39-летнего оппонента, но не попал. Тогда хулиган сел в своё авто и скрылся.

Пострадавшая сторона обратилась в полицию. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство).

Задержанный водитель — уроженец Петербурга и имеет несколько судимостей. Он работает сотрудником службы безопасности одной из частных компаний. На допросе в полиции мужчина объяснил, что травматический пистолет нашёл.

Напомним, в конце прошлой неделе на КАД обстреляли грузовик. Оказалось, что сделал это автомобилист из Merсedes, который скрылся с места происшествия, но вскоре был пойман.