Перейти к основному содержанию

В ночном ДТП на севере Петербурга пострадали два человека

В Приморском районе города машины не смогли разъехаться на перекрёстке.

В четверг, 10 декабря, около четырёх часов ночи на пересечении проспектов Богатырского и Коломяжского в Петербурге произошла авария с пострадавшими. Об этом говорится в группе «Дорожный инспектор».

На перекрёстке столкнулись Opel Corsa и Nissan Almera, первый ехал на зелёный сигнал светофора. В результате ДТП пострадали два пассажира немецкой машины — мужчина и женщина. Обоих госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Missing материал.

В салоне Opel полицейские нашли коробку с алкоголем, от самого водителя также исходил сильный запах спиртного. При этом алкотестер показал 0 мг/л. Вероятно, его одежда и кожа успели пропитаться алкогольными парами из разбитых бутылок.

Шофёр Nissan не захотел проходить медосвидетельствование. Раньше его уже лишали прав за такой же отказ, поэтому в этот раз ему грозит ответственность по 264.1 статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Напомним, накануне на Горском шоссе Audi с пьяным водителем врезалась в фуру. Иномарка превратилась в груду металлолома, а автомобилист отделался травмой ноги.