Перейти к основному содержанию

В Петербурге после серии обысков задержали владельцев казино

В Северной столице в течение нескольких месяцев работало подпольное игорное заведение.

В четверг, 10 декабря, стало известно, что накануне полицейские Петербурга провели около 20 обысков по делу об игорном бизнесе. В итоге правоохранители задержали восемь местных жителей в возрасте от 34 до 48 лет. Об этом «Форпосту» сообщили в городском Следкоме.

По версии следствия, с апреля по август 2020 года петербуржцы вместе с неустановленными сообщниками объединились в преступную группу, чтобы организовать игорный бизнес. Для этого они нашли нужное оборудование, место для его установки и обеспечили всем желающим вход на площадку. Поучаемый доход от проведения азартных игр «предприниматели» делили между собой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 171.2 статье КоАП РФ (незаконные организация и проведения азартных игр). Пятерым из задержанных избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, остальные ждут вердикта.

Напомним, в ноябре в Сосновом Бору задержали 42-летнего мужчину, который занимался игорным бизнесом. Тогда же правоохранители закрыли его площадку, а оборудование изъяли.