Перейти к основному содержанию

В Петербурге увеличили число работающих троллейбусов при сниженном пассажиропотоке

В Северной столице транспортники по-прежнему продолжают работать в полную силу.

В четверг, 10 декабря, стало известно, что количество троллейбусов в Петербурге увеличили, несмотря на падение пассажиропотока. В ноябре-декабре на маршруты выходит на 10 «рогатых» больше, чем в начале осени, сообщили «Форпосту» в комитете по транспорту.

С октября все городские транспортники еженедельно фиксируют уменьшение количества пассажиров. По последним данным, наземный общественный транспорт перевозит на 35% меньше людей по сравнению с прошлогодними показателями. Снижение числа посетителей в метро составляет 37-39%.

Однако на маршруты по-прежнему выходит столько же транспорта, сколько было и в первые два месяца осени. В общей сложности в будние дни на социальных направлениях работают 3215 транспортных средств. Из них 1463 автобусов, 985 трамваев и троллейбусов, 747 социальных автобусов частных перевозчиков и 20 «Чижиков».

Напомним, с 1 декабря петербургский метрополитене перешёл на зимний график работы. Шесть станций будут закрываться позднее остальных. На линиях ежедневно курсируют 185 поездов, что лишь на 10 составов меньше обычного.