Перейти к основному содержанию

ЗакС Петербурга в 2021 году потратит 1,2 миллиона рублей на журналы о моде и садоводстве

журналы
© Общественное достояние

В Мариинском дворце решили не жалеть средств на пополнение библиотечного фонда современной периодикой.

В четверг, 10 декабря, на сайте госзакупок появился аукцион на поставку журналов и газет в Законодательное собрание Петербурга. На свежую прессу парламент готов выделить 1,2 миллиона рублей.

В техническом задании говорится, что цель данной закупки – «своевременное обеспечение периодическими изданиями и комплектования библиотечного фонда Заказчика». В список необходимой литературы попали 99 изданий.

Большую часть составляют деловые и новостные газеты, а также журналы, связанные с законодательством и экономикой. Например, «Пространственная экономика», «Законы России: опыт, анализ, практика», «Бюллетень трудового и социального законодательства РФ».

В число необходимых депутатам изданий также попали журналы о моде Elle и Burda, садоводческие издания «Приусадебное хозяйство» и «Моя прекрасная дача». Ежемесячно поставлять в ЗакС также необходимо «Караван историй», Psychologies, «Вокруг света» и «Гастрономъ».

Судя по закупке, особое внимание депутаты и сотрудники парламента уделяют вопросам современной литературы, в число заказанных изданий попали журналы «Нева», «Звезда», «Иностранная литература», «Новый мир», а также «Литературная газета» и «Роман-газета».

Почти все издания Законодательному собранию требуются в единственном экземпляре, только четверть поступлений ждут в расширенных комплектах от двух до шести штук.

Поставщику придётся привозить прессу оперативно и только с восьми до девяти часов утра. Подать заявку поставщики могут до 18 декабря.

Отметим, подобный аукцион ЗакС объявляет ежегодно.

Напомним, накануне Законодательное собрание Петербурга в третьем чтении приняло осеннюю корректировку городского бюджета на 2020 год. Дефицит городской казны по итогу года составит 78,9 миллиарда рублей.