Перейти к основному содержанию

Рестораны Подмосковья будут требовать от клиентов корпоративов отрицательный ковид-тест

В Московской области усилят контроль за посетителями заведений общепита.

В пятницу, 11 декабря, стало известно, что в Московской области в период с 31 декабря по 10 января для проведения массовых мероприятий в ресторане или кафе придётся предъявлять отрицательный тест на коронавирус. Об этом говорится в постановлении губернатора Андрея Воробьёва, которое опубликовано на сайте подмосковного правительства.

В пресс-службе администрации Подмосковья РБК пояснили, что речь идёт о корпоративах. Такое же требование будет предъявляться к постояльцам гостиниц в период с 28 декабря по 15 января. Результаты теста, указанные в справке, должны быть свежими – полученными не ранее трёх и пяти дней соответственно.

Отметим, в Московской области за последние сутки выявили 1379 новых заболевших коронавирусом. Всего опасную инфекцию подхватили 125 тысяч местных жителей.

Напомним, в Петербурге порядка 3% школьных классов переведены на удалённый формат обучения из-за заболеваемости ОРВИ и коронавирусом. Возможностью перейти на дистанционное обучение также воспользовались 30 тысяч родителей, которые выбрали такой формат для своих детей.