Перейти к основному содержанию

В ноябре в Петербурге произошло 390 аварий, более двух третей — по вине водителей

В Северной столице в госказну отправят штрафы любителей езды не по правилам.

В понедельник, 21 декабря, стало известно, что в ноябре в Петербурге случилось 390 дорожно-транспортных происшествий, большинство из которых произошли по вине водителей. В результате аварий погибло 12 человек и пострадало 448. Об этом «Форпосту» сообщила пресс-служба городского мониторингового центра.

В ноябре комплексы фотовидеофиксации заметили более 150 тысяч водителей, не соблюдающих ПДД. На первом месте по частоте нарушений — несоблюдение скоростного режима, на втором и третьем — неправильная остановка и стоянка, а также проезд на красный свет.

Отметим, в городе на Неве есть более 270 стационарных, мобильных и передвижных комплексов, которые фиксируют оплошности шофёров. Их устанавливают в местах повышенной опасности, где нередко случаются ДТП.

Напомним, в ноябре появилась информация о том, что дорожную обстановку возле ТРЦ «Галерея» начал контролировать стационарный комплекс фотовидеофиксации. На фасаде торгового центра установили три поворотные камеры, которые круглосуточно следят за водителями.