Перейти к основному содержанию

В Петербурге установили размер допвыплат врачам и медсёстрам

В Северной столице медперсонал получит дополнительные деньги за работу в условиях пандемии.

В понедельник, 21 декабря, стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства «Об установлении в период с 01.11.2020 по 31.12.2020 дополнительных выплат работникам медицинских организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, обеспечивающим оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19)». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Согласно документу, за одну нормативную смену врачи скорой помощи получат по 1730 рублей, средний медперсонал – 865 рублей, младший – 660 рублей. Водителям машин скорой дополнительно заплатят по 395 рублей, «прочий персонал, обеспечивающий условия для оказания специализированной помощи в стационарных условиях, скорой медицинской помощи» – 107 рублей.

Допвыплаты в размере 2115 рублей за смену также получат врачи и медработники с высшим немедицинским образованием, оказывающие специализированную помощь в стационарных условиях. Среднему медперсоналу, работающему в стационарах, положено по 1020 рублей, младшему – по 630 рублей.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в Петербурге не наблюдается нехватки медперсонала в больницах. Она восполняется врачами-стажёрами, практикантами и трудоустройством студентов ВУЗов и СУЗов, заявили в комитете по здравоохранению.