Мишустин приехал в Петербург с рабочим визитом

Северную столицу посетил премьер-министр РФ.

В пятницу, 25 декабря, в Петербург с рабочим визитом прибыл премьер-министр России Михаил Мишустин. Он встретится с производителями вакцины от коронавируса, посетит научный центра компании BIOCAD, которая выпускает отечественный препарат «Спутник V». Об этом сообщил ТАСС.

Также политик примет участие в запуске первой очереди завода компании «Активный компонент» в Пушкине, который занимается созданием фармацевтических элементов. Производство нацелено на импортозамещение. Планируется, что оно выйдет на полную мощность в 2024 году.

Кроме того, Мишустин встретится с губернатором Петербурга Александром Бегловым. В мероприятиях также примут участие вице-премьер России Татьяна Голикова, министр финансов Антон Силуанов, министр здравоохранения Михаил Мурашко и министр промышленности Денис Мантуров.

Напомним, в середине декабря президент России Владимир Путин заявил, что планирует сделать прививку от коронавируса, как только это станет возможным. Отметим, «Спутник V» пока что противопоказан лицам старше 60 лет.

Подписывайтесь на наши каналы: Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен