Перейти к основному содержанию

Главой комитета по культуре и туризму Ленобласти стал Евгений Чайковский

В администрации 47-го региона произошла кадровая перестановка.

Во вторник, 29 декабря, стало известно, что комитет по культуре и туризму Ленинградской области возглавит Евгений Чайковский. Об этом «Форпосту» сообщили в правительства региона.

Отметим, ранее чиновник занимал пост главы областного комитета по туризму, а затем был председателем комитета по культуре Ленобласти. Теперь Чайковский будет управлять объединённым органом, в задачи которого входит решение вопросов в обеих сферах.

Согласно открытым данным, госслужащий также работал заместителем директора ГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург», трудился на руководящих должностях в аппарате Совета Федерации, а также руководил аппаратом комитета СовФеда по экономической политике.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Ленобласти Александр Дрозденко освободил от должности председателя комитета по молодёжной политике Алексея Орлова, сына экс-главы Выборгского района Геннадия Орлова, задержанного по делу о хищении 700 миллионов рублей. Молодой чиновник лишился места «в связи с истечением срока контракта».