Перейти к основному содержанию

На улицах Петербурга стало больше дворников

дворник
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице уделят особое внимание гололедице на дорогах.

Как стало известно во вторник, 29 декабря, на улицы Петербурга для уборки снега вышло больше дворников, чем в предыдущие дни. Об этом «Форпосту» сообщили в аппарате вице-губернатора города Николая Бондаренко.

Так, сегодня очистку внутриквартальных территорий, улиц и тротуаров, а также пешеходных маршрутов в садах и парках проводят более девяти тысяч специалистов ручного труда, полторы тысячи единиц техники и почти четыреста единиц малой механизации. Такие данные предоставили комитет по благоустройству и Жилищный комитет.

Бондаренко обратил внимание на то, что утром в Петербурге прошёл ледяной дождь, было возможно образование гололедицы. Всем коммунальным службам города поручили уделить особое внимание предотвращению образования наледи.

В результате за день израсходовано более тысячи тонн песко-соляной смеси.

На дорогах и тротуарах города работает более 995 единиц дорожной техники и свыше 1200 дворников.

По вопросам уборки Петербурга от снега и наледи петербуржцы могут обращаться на горячие линии комитета по благоустройству и жилищного комитета, подчеркнули в Смольном (телефоны 314-60-13 и 576-24-25).

Напомним, накануне на улицы города выехала тысяча снегоуборочных машин и столько же дворников. Таким образом, количество специалистов по борьбе со снегом на дорогах выросло. За неделю в Северной столице выпало 20 сантиметров снега.