Перейти к основному содержанию

Петербуржец обиделся на кассира магазина и разбил витрину

В Северной столице местный житель поплатился за своё безрассудство.

Во вторник, 29 декабря, стало известно, что Сестрорецкий районный суд огласил приговор Юрию Милютину, признанного виновным в вандализме и хулиганстве. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов.

Суд установил, что в начале мая этого года местный житель бросил камень в витрину «Магнита» на улице Мосина в Сестрорецке. Из-за этого магазин понёс убытки в размере 11 тысяч рублей.

Милютин свою вину признал и рассказал, что стало причиной агрессии. По его словам, в тот день он решил скрасить свой досуг спиртным и сигаретами, но кассир торговой точки отказала ему в продаже необходимых товаров. Это его «глубоко задело и обидело», поэтому он решил отомстить обидчице.

В итоге суд назначил Милютину наказание в виде штрафа в размере 22 тысяч рублей. По совокупности с приговором от сентября этого года по краже, где он также был обвиняемым – 25 тысяч рублей.

Напомним, накануне Октябрьский районный суд вынес приговор жителю Петербурга, обвиняемому в распылении газа в здании городской прокуратуры. Мужчину признали виновным и назначили ему год исправительных работ.