Перейти к основному содержанию

Беглов рассказал об итогах взаимодействия с федеральной властью за неделю

Беглов_24122020
© gov.spb.ru

В Северной столице предпринимают усилия для развития спорта и экологических программ.

В воскресенье, 10 января, губернатор Петербург Александр Беглов рассказал об итогах взаимодействия с федеральной властью за неделю. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Градоначальник подписал несколько соглашений с Минспорта. На их основании министерство выделит деньги спортивным учреждениям города. Средства пойдут на подготовку спортсменов в сборные и на обустройство футбольных полей. Трансферт также позволит эффективнее использовать тренировочные площадки чемпионата мира по футболу 2018 года.

Федеральный центр поддержит рынок труда и занятости населения в Петербурге. Более 170 миллионов пойдёт на повышение производительности труда на предприятиях. Еще несколько выплат с 2021 по 2023 годы помогут внедрить в городе новую современную модель кадрового центра.

С министром природных ресурсов и экологии Александром Козловым Беглов обсудил реализацию экологических программ в Северной столице, а с министром здравоохранения Михаилом Мурашко — дополнительную поставку городу вакцин.

Кроме того, к столетнему юбилею Карелии Петербург подарил Петрозаводску 17 троллейбусов. Эти машины находятся в хорошем техническом состоянии.

Напомним, в Северной столице продолжается вакцинация приоритетных групп населения. Цикл вакцинации уже закончили 269 человек.