Перейти к основному содержанию

Петербургские энергетики будут работать в усиленном режиме из-за морозов

В Северной столице ремонтные бригады подготовились к быстрой ликвидации аварий.

В четверг, 14 января, стало известно, что в Петербурге продлили усиленный режим работы инженерно-энергетического комплекса до девяти утра 18 января. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«По поручению губернатора установлен жёсткий контроль за эксплуатацией систем энергоснабжения и выполнением аварийно-восстановительных работ», - добавили в пресс-службе Александра Беглова.

Отметим, петербургские энергетики перешли на особый режим работы 9 января. Тогда было организовано круглосуточное дежурство дополнительных ремонтных бригад, запретили плановые работы, связанные с ограничением энергоснабжения абонентов.

Бесперебойное теплоснабжение города обеспечивают диспетчерские и технические службы, 635 аварийно-восстановительных бригад. В постоянной готовности находятся 523 единиц спецтехники, в том числе дизель-генераторные установки и передвижные блок-модульные котельные.

Напомним, на этой неделе сообщалось, что ГУП «ТЭК СПб» на неделю продлил режим повышенной готовности. Специалисты предприятия будут усиленно следить за объектами топливно-энергетического комплекса до 09:00 часов 18 января.