Перейти к основному содержанию

Депутат МО Оккервиль помог петербурженке освободить подвал от бездомных

В Северной столице муниципал оказал помощь местной жительнице и подвергся критике.

В пятницу, 15 января, стало известно, что в Петербурге депутат МО Оккервиль Кирилл Волков помог горожанке освободить подвал от бездомных. Об этом он рассказал в своём Twitter-аккаунте.

По его словам, к нему обратилась жительница одного из домов по улице Дыбенко. Она пожаловалась, что подвальное помещение заняла компания лиц без определённого места жительства. Петербурженка обращалась в аварийную службу по этому поводу, но проблему так и не решили.

Муниципал отреагировал на сообщение горожанки и оставил соответствующую заявку на портале «Госуслуги. Жалобы». Через день женщина написала депутату, что бездомных выгнали.

Однако такая помощь Волкова понравилась далеко не всем. В комментариях под постом несколько пользователей раскритиковали его действия, используя мат.

«Вместо того, чтобы выгонять на мороз — могли бы отвезти человека в ночлежку на Боровой. Но увы, в депутаты берут умственно неполноценных людей, которые не могут рассмотреть обе стороны ситуации и решить ситуацию с таким исходом, чтобы никто не пострадал», — написал один из комментаторов.

Также пользователи обратили внимание Волкова на морозы, которые установились в Петербурге. При таком холоде лицам без определённого места жительства нужно где-то греться, подчеркнули читатели муниципала.

Напомним, в начале декабря депутаты петербургского ЗакСа приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий введение дополнительных пособий для бездомных на детей от трёх до семи лет. Сумма выплаты составит 5 588 рублей.