Перейти к основному содержанию

Беглов в День прорыва блокады возложил венки к монументу на площади Победы

В Северной столице градоначальник поздравил ветеранов и блокадников.

В понедельник, 18 января, стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглов возложил венки к монументу защитникам Ленинграда на площади Победы в честь 78-й годовщины прорыва блокады. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В памятном зале государственного музея Петербурга глава города встретился с ветеранами и блокадниками.

Беглов отметил, что в 1943 году по берегу Ладоги за 17 дней была проложена железная дорога. Историческое событие он сравнил с возведённым в кратчайшие сроки корпусом Госпиталя ветеранов войн для пациентов с COVID-19.

В торжественной церемонии также приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и представители общественных организаций ветеранов и блокадников.

В памятном зале гости осмотрели выставку скульптур «Лики войны и мира». Экспозиция включает в себя скульптуры 1940–2000-х годов. Большинство из них были показаны впервые.

Напомним, 17 января губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер Заксобрания Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с наступающим Днём прорыва блокады Ленинграда. Первые лица города пожелали жителям здоровья, мира, счастья и благополучия.