Перейти к основному содержанию

В Петербурге построят транспортно-логистический комплекс за два миллиарда рублей

В Петродворцовом районе города реализуют стратегический инвестиционный проект.

В понедельник, 18 января, стало известно, что на Волхонском шоссе в Петербурге рядом с портом «Бронка» построят универсальный транспортно-логистический комплекс. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«В Петербурге отмечается недостаток хороших складских площадей класса В+. В то же время крупный бизнес нуждается в доступных и качественных логистических услугах. Поэтому создание универсального перегрузочного транспортно-логистического комплекса ²Юго-Западный² – перспективный проект», - сказал губернатор Александр Беглов.

Будущий комплекс, предназначенный для приёма, отпуска и хранения непродовольственных изделий и материалов, займёт территорию размером более 240 тысяч квадратных метров. Его построит ООО «Логистическая группа ²Адмирал²». Благодаря новому объекту, в городе появится 300 новых рабочих мест.

Отметим, в марте 2020 года проекту был присвоен статус стратегического инвестиционного проекта Петербурга. Планируемый объём инвестиций – более двух миллиардов рублей.

Напомним, в сентябре 2020 года на Ростовской улице в микрорайоне Славянка построили культурно-досуговый центр Green Park. Площадь комплекса составила 23 900 квадратных метров. Объём инвестиций – два миллиарда рублей.