Перейти к основному содержанию

«Теплосеть» Петербурга готовится к новым прорывам труб из-за перепада температур

В Северной столице ответственные за тепломагистрали следят за состоянием коммуникаций.

В четверг, 21 января, «Теплосеть Петербурга» перешла на усиленный режим работы из-за перепада температуры воздуха. Об этом «Форпосту» сообщили в самой компании.

По данным синоптиков, до конца недели она будет колебаться от -12 до +3 градусов. В связи с этим оперативные бригады обеспечены дополнительной техникой для того, чтобы в короткий срок ликвидировать последствия возможного прорыва.

«При изменении погодных условий, колебании температуры наружного воздуха производится регулирование температуры воды в трубопроводах, которое приводит к повышению нагрузки на системы отопления», – отметил главный инженер компании Игорь Антонов.

«Теплосеть» эксплуатирует около 700 километров труб и порядка 1800 километров внутриквартальных сетей в 11 районах. В зоне ответственности организации проживает более 2,5 миллиона человек.

Напомним, в МЧС петербуржцев предупредили о надвигающемся снегопаде, который ожидается в конце дня и ночью. Горожанам посоветовали на время сильных осадков по возможности остаться дома.