Перейти к основному содержанию

В Петербурге начнут транслировать ролики об охране окружающей среды

В Северной столице на экранах наружной рекламы разместят видео, посвящённые экологии.

В субботу, 23 января, стало известно, что в Петербурге начнут транслировать социальные ролики об охране окружающей среды. Проект уже поддержал губернатор Александр Беглов, сообщили «Форпосту» в Смольном.

«Экологическое просвещение очень важно, его необходимо развивать, в том числе и через социальную рекламу. Бережное отношение к окружающей среде — неотъемлемая часть нашей культуры, это в характере петербуржцев», — заявил глава Северной столицы.

Комитет по природопользованию подготовил пять тематических роликов, в которых отражены все аспекты охраны окружающей среды — от работы аварийных экологических служб до бережного отношения к животным в условиях городской среды. Также в них будет информация по конкретным проблемам и данные о состоянии воздуха.

Все эти ролики уже ранее размещались в соцсетях. Теперь в соответствии с принятым решением их будут транслировать на 11 уличных экранах, в том числе на Невском, Московском и Литейном проспектах.

Напомним, сегодня в комитете по природопользованию Петербурга призвали местных жителей не подкармливать зимующих в городе уток. Водоплавающие птицы находят в Северной столице всё необходимое, и поэтому почти не нуждаются в человеческой помощи.