Перейти к основному содержанию

В магазине на Художников двое с ножом напали на охранника из-за шоколада

В Выборгском районе города один из супермаркетов посетили злоумышленники.

В понедельник, 25 января, стало известно, что накануне в сетевом магазине на проспекте Художников в Петербурге произошло разбойное нападение. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

Утром в супермаркет ворвались двое пьяных мужчин с ножом. Они взяли с прилавка шоколад и коктейли, после чего решили уйти, не оплатив товар. Злоумышленников попытался задержать 23-летний охранник торговой точки, но его избили.

Разбойников удалось поймать на месте происшествия силами полицейских. Нападавших увезли в отделение, где выяснилось, что им 21 и 31 год, в настоящее время они нигде не работают.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 162 статье УК РФ (разбой). Сумма ущерба составила 3587 рублей. Охранник магазина обратился за медицинской помощью в удовлетворительном состоянии.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге кондуктор трамвая № 60 остался без выручки благодаря пассажирам. Те не могли заплатить за проезд, но предложили сотруднику «Горэлектротранса» вместе выпить. Получив отказ, злоумышленники отобрали сумку вагоновожатого и убежали.