Перейти к основному содержанию

В Смольном надеются, что матчи Евро-2020 пройдут со зрителями

Власти Северной столицы намерены преподнести любителям футбола праздник во время международного турнира.

В четверг, 28 января, в Смольном прошла первая встреча гендиректора оргкомитета Евро-2020 в Петербурге Алексея Сорокина и вице-губернатора Бориса Пиотровского. Они обсудили подготовку города к чемпионату Европы по футболу и финалу Лиги чемпионов, в том числе возможность допуска зрителей на матчи, сообщили «Форпосту» в местном правительстве.

«В Петербурге любят и ценят футбол, и, конечно, мы с осторожным оптимизмом надеемся, что матчи Евро этим летом в нашем городе пройдут со зрителями», — отметил Пиотровский.

Вице-губернатор добавил, что власти города намерены сделать всё, чтобы чемпионат Европы был организован на самом высоком уровне.

Финальная часть Евро-2020 стартует 11 июня 2021 года в Риме со встречи сборных Италии и Турции, и продлится ровно 30 дней, до 11 июля, когда в Лондоне финалисты сразятся за Кубок Европы — трофей Анри Делоне. Впервые этот турнир состоится в 12 европейских городах, в том числе в Северной столице. Петербург примет четыре игры: три в рамках группового этапа и одну четвертьфинал.

В 2022 году в городе на Неве пройдёт финальный матч Лиги чемпионов УЕФА.

Напомним, на этой неделе стало известно, что в Петербурге запустили футбольный квест Евро-2020. Победителей виртуальной игры ждут билеты на чемпионат Европы.