Перейти к основному содержанию

Петербургская прокуратура предупредила о «негативных последствиях» участия в митингах

ограждения
© Форпост Северо-Запад

Жителей Северной столицы призвали не нарушать общественный порядок.

В пятницу, 29 января, прокуратура Петербурга предупредила местных жителей о «негативных последствиях» участия в митингах. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«В ходе мониторинга сети «Интернет», в том числе социальных сетей, выявлены публикации, содержащие информацию с призывами к участию граждан, в том числе несовершеннолетних, в массовых беспорядках, а также массовых публичных мероприятиях, организуемых с нарушением установленного порядка на территории Российской Федерации 31 января 2021 года», - пояснили в городской прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавили, что распространение информации о незаконных акциях создаёт угрозу нарушения общественного порядка и безопасности. Также в прокуратуре подчеркнули, что «как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нём, влекут за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность».

Напомним, сегодня утром корреспондент «Форпоста» запечатлел ограждения, выставленные недалеко от станции метро «Площадь Восстания». Конструкции также находятся рядом с ТРЦ «Галерея».