Перейти к основному содержанию

Сторонники Навального начали двигаться к Сенной площади

митинг в поддержку Навального 2
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице протестующие по-прежнему хотят выйти к центру города.

В воскресенье, 31 января, митингующие в Петербурге двинулись в сторону Сенной площади. Об этом сообщили корреспонденты «Форпоста».

Однако правоохранители оперативно перекрывают улицы. Сейчас для протестующих оказалась недоступна Бородинская, а также Загородный проспект.

митинг в поддержку Навального 2
© Форпост Северо-Запад

Толпа разделилась на несколько частей. Некоторые участники акции уже вышли на Московский проспект и движутся в сторону Сенной площади, другие ещё только отошли от Пионерской площади. При этом перед тем, как её покинуть, правоохранители жёстко задерживали граждан.

По сообщениям корреспондентов «Форпоста», на Бородинской улице силовики повалили на землю мужчину. Полицейские несколько метров волокли митингующего, а тот кричал «Помогите». Девушка, ещё одна участница акции, попыталась оказать ему помощь, заявив, что она врач, но её тоже увели в автозак.

Напомним, в центре Петербурга в преддверии несанкционированной акции в поддержку Навального перекрыли основные магистрали движения. Тогда сторонники политика решили собраться на Пионерской площади, но и там вскоре начались задержания.