Перейти к основному содержанию

В вестибюле «Чернышевской» обрушились стёкла

В Центральном районе города на станции подземки произошло ЧП.

В воскресенье, 31 января, в вестибюле метро «Чернышевская» обрушились стёкла. Об этом сообщили в группе «Литейный Life».

«Очевидцы услышали хлопок, после чего на пешеходный тротуар вынесло стекло с кусками алюминиевой рамы. В момент происшествия станция метро была закрыта», — говорится в сообщении.

Ситуацию прокомментировали в петербургском метрополитене. Согласно данным от подземки, на станции проводят дополнительные мероприятия по обследованию конструкций, последствия оперативно устраняют, причины обрушения устанавливают.

По поручению вице-губернатора Максима Соколова в ближайшие сутки специалисты обследуют витражи всех вестибюлей на устойчивость.

Напомним, около десяти часов утра «Чернышевскую» закрыли для пассажиров. В метрополитене произошедшее объяснили техническими причинами.

В воскресенье в городе проходит несанкционированная акция сторонников оппозиционера Алексея Навального. Первоначально колонна собиралась двигаться по Невскому проспекту, позже из-за закрытия нескольких станций метро в центре города митингующим пришлось изменить маршрут.