Перейти к основному содержанию

Петрозаводское шоссе в Петербурге планируют расширить до шести полос

В Северной столице новая транспортная конструкция позволит водителям экономить время.

Во вторник, 2 февраля, глава администрации Колпинского района Петербурга Анатолий Повелий рассказал, что в городе идёт строительство двухуровневой развязки, связывающей Вознесенское и Петрозаводское шоссе. Такую информацию «Форпосту» подтвердили в районе.

По словам чиновника, когда конструкцию введут в эксплуатацию, водители личного и общественного транспорта смогут попадать из одной части района в другую без задержек.

Повелий также отметил, что после этого планируется расширить Петрозаводское шоссе. Из двухполосной магистрали оно превратится в шестиполосную, автомобилистам станут доступны по три полосы в каждую из сторон.

Помимо этого, чиновник упомянул, что на данный момент ведутся проектные проработки легкорельсового трамвая, который свяжет город Колпино и станцию метро «Шушары» в Пушкинском районе.

Напомним, в начале января в Петербурге объявили конкурс на создание инженерной, таможенной и дорожной инфраструктуры на территории площадки «Новоорловская» особой экономической зоны. Максимальная стоимость контракта составит 924,2 миллиона рублей.