Перейти к основному содержанию

«Твой бюджет», реконструкция старых кварталов и молодёжных клубов: губернатор Петербурга подвёл итоги недели

В Северной столице запустили новые инициативы.

Как стало известно во вторник, 2 февраля, губернатор Петербурга Александр Беглов подвёл итоги прошедшей недели. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте».

За это время в Петербурге запустили новый сезон ежегодного проекта «Твой бюджет». До 15 февраля каждый житель может внести свои предложения по улучшению города на специальном сайте. Кроме того, открыт пилотный проект «Твой бюджет в школах».

Город приступил к реконструкции старых кварталов. Беглов проверил, как идёт работа на территории Кондратьевского жилмассива. После капитального ремонта здесь появится около 600 комфортных и доступных по цене квартир для молодых семей.

На этой неделе была проведена встреча с внуком легендарного маршала Леонида Говорова. Беглов и наследник обсудили развитие Музея обороны и блокады Ленинграда и необходимость сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

В пятницу город передал противопожарной службе 11 новых автомобилей. До конца года будет кардинально обновлён парк спецтехники МЧС.

Продолжается выделение средств на реконструкцию молодёжных клубов. Одну из таких организаций, клуб «Непокорённых», градоначальник посетил на прошлой неделе.

Напомним, Беглов вручил государственные награды медикам, учителям и деятелям культуры. Профессиональные заслуги выдающихся петербуржцев отмечены на уровне страны. В их числе наградили и актёра Данилу Козловского.