Перейти к основному содержанию

Показатель суточных COVID-госпитализаций в Петербурге снизился почти на 30%

В Северной столице пациентов с коронавирусной инфекцией реже начали отправлять в больницу.

В пятницу, 5 февраля, стало известно, что показатель суточной госпитализации взрослых в Петербурге демонстрирует наибольшее падение по сравнению с прошлой пятницей. Он уменьшился на 28,5% (с 610 до 436 человек), следует из отчёта городского межведомственного совета по борьбе с коронавирусом.

Также почти на 12% меньше зафиксировали количество новых обращений пациентов с COVID-19. За прошедшие несколько дней снижение впервые составило более 10%. Власти подчеркнули, что интенсивность распространения коронавирусной инфекции продолжает постепенно падать.

«Снижение идёт медленнее, чем это было в первую волну эпидемии и со сравнительно большей "высоты", но чётко прослеживается с начала января 2021 года по сегодняшний день», - говорится в документе.

В Смольном в очередной раз призвали горожан носить маски, соблюдать социальную дистанцию и избегать массовых мероприятий. Всё это поможет сохранить благоприятную эпидобстановку.

Напомним, сегодня Петербург получил самую крупную партию вакцины «Спутник V» - 75 600 комплектов доз. В городе от COVID-19 уже привили более 94 тысяч человек.